---
     

Мартин Паргевович Саргсян:

СЕГОДНЯ, МНЕ КАЖЕТСЯ, НЕОБХОДИМО НАЗНАЧИТЬ ТАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ В РОССИИ, КАК УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ УЧИТЕЛЕЙ


27.04.2024; 02:01

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Статистика

Комитет за гражданские права

ФАКТЫ, МАТЕРИАЛЫ, ДОКУМЕНТЫ

Главная » 2012 » Июнь » 22 » СЛЕДОВАТЕЛЬ РОЖКОВ ДУРИТ
12:17
СЛЕДОВАТЕЛЬ РОЖКОВ ДУРИТ

В последнее время следствие начинает форсировать события. Не исключено, что это связано с крахом, который потерпело следствие на последней очной ставке Мартина Саргсяна с бывшим воспитанником, состоявшейся 08.06.2012 г. Напомним, что данная очная ставка предварялась следственным экспериментом, проведенном в детском доме 05.06.2012 г. следователем Ржковым Е.А., на котором бывший воспитанник, ныне отбывающий третий срок заключения, показывал на манекене, как директор его якобы бил. Представителями следственных органов всё это было заснято на видеокамеру, и, видимо, с этими «фактами» они и собиралось в ближайшее время выступить в СМИ. Данные события носили совершенно противоположный характер, т.е. сам воспитанник избивал педагогов, причем, женщин, (руками и ногами), а директор его оттаскивал. Свидетелями этих событий, имевших место в 2001-2002 гг., являются множество людей. Подробное интервью о данных событиях Мартин Саргсяна дал администратору сайта (см. здесь). На последующей очной ставке бывший воспитанник отказался от своих показаний. «Сильна фактологическая база» следствия рассыпалась. Также не исключено, что судорожные телодвижения следствия связаны и с началом работы по делу Генеральной прокуратуры.

В связи с происходящим у Мартина Паргевовича обострилось хроническое заболевание, сопровождающееся сильнейшими болями. По заключению врача Мартину Саргсяну был выписан больничный, и назначены процедуры. Тем не менее, грубо нарушая процессуальный порядок, следователь Рожков Е.А., даже не предупреждая Мартина Саргсяна заранее, настойчиво пытается в устной форме вызвать его на следственные мероприятия – очную ставку, но пока не известно с кем. Помимо того, что Рожков грубо нарушает УПК РФ, который определяет процедуру вызова фигуранта по делу исключительно повесткой, но никак не устным распоряжением, он еще весьма недоволен неожиданным фактом болезни Мартина Паргевовича. Рожков отправился в больницу и стал тщательно проверять больничную карту Мартина Саргсяна, снимать с неё ксерокопию и заявлять врачу, что такая болезнь не мешает проводить допросы. Рожков оказывается у нас еще и медицинское светило! Но врач сказал свое слово.

Заметим, что Мартин Саргсян, не только не уклоняется от участия в следственных мероприятиях, но сам настаивает на их проведении. Но болезнь реально дала о себе знать, хотя это и временное явление. Мартин Паргевович не относится к людям болезненного склада. Он сказал следователю, что, если будет чувствовать себя нормально, придет на данные мероприятия, только попросил хотя бы заранее предупредить его. Этот ответ Рожкова явно не удовлетворил. Он звонит Мартину Паргевовичу и заявляет: «Явитесь к нам прямо сегодня».

Подобное поведение следственных органов и, лично следователя Рожкова Е.А, есть не что иное, как грубое давление на Мартина Саргсяна, причем с нарушением норм угловно-процессуального законодательства.


22.06.2012 г.

Просмотров: 1101 | Добавил: alexshpilyov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: